суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Доллар подешевел на торгах до 508 тенге

Согласно данным сайта Казахстанской фондовой биржи KASE, стоимость американской валюты снизилась на 1,38 тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На данный момент на бирже он стоит 508,62 тенге.

Как сообщают аналитики Alpari, курс тенге в паре с долларом США в четверг слегка укрепляется в ответ на происходящее во внешней конъюнктуре. Накануне биржа KASE в целях ограничения волатильности и стрессового компонента для курса начинала сессию в 15 часов для валют. Сегодня все идет по привычному плану.

В настоящий момент сложно действительно «отключить» волатильность из курсов валют развивающихся экономик. Они остаются очень чувствительными к глобальным настроениям. При этом дорогая нефть практически не фигурирует среди определяющих факторов — основным триггером является уход от рисков.

Баррель Brent торгуется около $115 и может двигаться в пределах $110-125. Накануне черное золото упало почти на 14% в ответ на наличие продуктивной информации о вероятном сдерживании разрастания дефицита нефтяного предложения. Инвесторы совсем не уверены в продолжении ралли, да и ценовая конъюнктура выглядит своеобразным «пузырем».

Речь идет о том, что ОАЭ могут выступить за увеличение добычи нефти на уровне ОПЕК+ и будут способствовать тому, чтобы картель рассмотрел этот вопрос.

Доллар США сохраняется сильным на мировом валютном рынке. Этот фактор может оказывать на курс тенге некоторое влияние.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0