воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Цены на продукты в Казахстане могут побить абсолютные рекорды

Президент РК Касым-Жомарт Токаев сообщил, что события в Украине привели к резкому скачку цен на продовольствие. Он отметил, что в скором времени они могут побить все абсолютные рекорды, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«События в Украине привели к резкому скачку цен на продовольствие. Вполне вероятно, что они в скором времени могут побить все абсолютные рекорды», — сказал глава государства на совместном заседании палат парламента РК.

Президент отметил, что на этом фоне на первый план выходит качественное проведение посевной кампании. Однако многие фермеры, насколько известно Токаеву, не готовы к посеву.

«Правительству и акиматам требуется взять эту работу на особый контроль. Нужно обеспечить аграриев необходимым объемом горюче-смазочных материалов по приемлемым ценам. Следует перепроверить готовность сельскохозяйственной техники к запасу семян и удобрений. Нельзя забывать, что низкий уровень осадков в ряде регионов может негативно повлиять на урожайность и привести к нехватке кормов в целом», — поручил глава государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0