суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Россияне скупают в Казахстане новые автомобили

Спрос на машины отечественной сборки от жителей соседней страны по сравнению с февралем этого года вырос в 10 раз. И это только в одном дилерском центре в Костанае, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inbusiness.kz.

Фото: pexels
Фото: pexels

Ажиотаж в таком же объеме сохраняется в том числе на онлайн-ресурсах по продаже авто. Россияне и раньше покупали автомобили в Казахстане, но спрос в основном был на люксовые модели с индивидуальными комплектациями.

«Есть даже запросы о приобретении всей партии автомобилей, которые у нас производятся. Автомобиль казахстанской сборки здесь можно приобрести от 5 млн 800 тыс тенге», — говорит директор по продажам дилерского автоцентра Евгений Бибер.

Повышенный спрос на автомобили из Казахстана эксперты объясняют приостановкой поставок готовых машин из Европы и работы заводов мировых автопроизводителей на территории России. Также низкая цена в сравнении с соседней страной намного привлекательнее для иностранцев. Тем временем в России наблюдается резкий подъем цен на автомобили и технику.

Читайте также: Кризис АвтоВАЗа: Lada подорожала на 28%, сотрудников отправили в отпуск

6 марта сообщалось, что новые автомобили начали дорожать в Казахстане.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 0
Забавно 19
Сочувствую 1
Возмутительно 2