пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Лицензию Сбербанка в Казахстане продлили до октября этого года

Казахстанским клиентам Сбербанка будут доступны все операции по платежам и картам еще три месяца, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото:ehonews.kz
Фото:ehonews.kz

Об этом сообщается на официальном сайте агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.

«11 июля управление по контролю за иностранными активами Office of Foreign Assets Control министерства финансов США выпустило лицензию, согласно которой продлевается срок завершения сделок с АО «Сбербанк» еще на три месяца — с 12 июля до 11 октября 2022 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение этих трех месяцев «Сбербанк Казахстан» продолжит функционировать в штатном режиме. Клиентам будут доступны операции с платежами и переводами без каких-либо ограничений.

Напомним, весной этого года российские банки, в числе которых их дочерние отделения в Казахстане, подпали под санкции. Это вызвало массу неудобств для клиентов банков — не принимали оплату картами российских банков в магазинах, а также при совершении покупок в интернете.

Часть кредитов филиалов российских банков выкупили крупные казахстанские банки. В апреле этого года управление по контролю за иностранными активами уже продлевало лицензию банка до 12 июля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1