пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Китайская строительная корпорация заинтересовалась Казахстаном

Зарубежная организация заинтересована в сотрудничестве с казахстанскими предпринимателями. Руководство корпорации China Xinxing Group Co., Ltd. провело переговоры с представителями НПП РК «Атамекен», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: atameken.kz
Фото: atameken.kz

Китайская строительная корпорация готова сотрудничать с отечественными предпринимателями в сферах строительства, торговли, медицинских услуг и обрабатывающего сектора. Компания работает по трем основным направлениям — передовые технологии производства и обслуживание, медицина, торговля и инженерные услуги.

«Мы поддерживаем принцип сотрудничества. У нас большой опыт работы, кроме этого, наша компания уже сотрудничает с казахстанскими предпринимателями в секторе машиностроения. Корпорация заинтересована в расширении сфер совместного партнерства с казахстанскими предпринимателями», — отметил заместитель генерального директора — советник China Xinxing Group Co., Ltd Ли Аньминь.

В частности, китайская делегация отметила заинтересованность в импорте отечественной муки, кумыса и молочного порошка. В свою очередь компания готова развивать с бизнесом Казахстана возобновляемые источники энергии, также поставлять на рынок медицинскую технику, строить больницы с техническим оснащением и медицинским персоналом.

«Благодарим руководство компании за проявленный интерес к отечественным компаниям. У нас уже есть 10 компаний, которые готовы экспортировать свою продукцию в Китай, думаю, что этим списком мы не ограничимся. Палата предпринимателей готова к сотрудничеству, предлагаем провести встречи с нашими предпринимателями, ассоциациями для дальнейшей работы», — сказал первый заместитель председателя правления НПП РК «Атамекен» Максат Кикимов.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества и варианты поддержки экспортеров и импортеров двух стран.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0