пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Иностранные инвесторы запустили в Алматы инновационное производство

В Алматы будут выпускать оборудование для повышения безопасности казахстанских предприятий в сфере добычи, переработки нефти и газа, горнорудной промышленности и энергетики. Эти системы управления и автоматизации предназначены для разных промышленных предприятий Казахстана. Размещение нового производства свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате в мегаполисе, считают власти Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На новом производстве будут выпускать шкафы автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) и систем противоаварийной защиты (ПАЗ). Это оборудование будет использоваться для повышения безопасности отечественных предприятий в сфере добычи, переработки нефти и газа, горнорудной промышленности, энергетики, химии, нефтехимии и других отраслях.

Проект реализуется американской корпорацией Honeywell, являющейся одним из мировых лидеров на рынке электронных систем управления и автоматизации.

«Размещение нового производства в Алматы свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате, созданном в городе. Акимат готов оказывать всемерную поддержку проектам, которые способствуют устойчивому экономическому развитию города», — сказал на церемонии открытия нового производства заместитель акима Алматы Алишер Абдыкадыров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0