суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Казахстанская компания будет производить автокомпоненты для Hyundai

Казахстанская компания «Астана Моторс» будет производить в Алматы автокомпоненты для автомобилей Hyundai. Запуск предприятий намечен на начало 2024 года, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как отметили на официальном сайте компании, сегодня в рамках официального визита правительственной делегации Республики Казахстан в Республику Корея компания «Астана Моторс» подписала договор с Youngsan Glonet Corp. Ltd. о предоставлении права производства в Казахстане автомобильных сидений по технологии Youngsan.

«В настоящее время «Астана Моторс» на стадии проектирования строительства на площади более 10 га в Индустриальной зоне Алматы комплекса заводов по производству автомобильных сидений, полиуретановых ковриков, подкрылков, брызговиков и мультимедийных систем для автомобилей Hyundai, совместно с иностранными партнерами, имеющими опыт производства автокомпонентов в зарубежных странах. Комплекс новых предприятий расположится близ действующего завода Hyundai Trans Kazakhstan», — говорится в сообщении. 

В общей сложности инвестиции в строительство производственного комплекса автокомпонентов составят порядка 6,8 млрд тенге, в том числе около 0,9 млрд тенге на организацию производства мультимедиа, до 4,3 млрд тенге на завод по производству автомобильных сидений и порядка 1,6 млрд тенге на предприятие по производству ковриков, подкрылков, брызговиков. Площадь производственных помещений – более 7,7 тыс кв. метров. На предприятиях будет создано порядка 90 рабочих мест.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0