Из-за аварии на электросетях в Алматы ограничат движение транспорта

В Медеуском районе Алматы с 31 октября по 7 ноября временно ограничат движение транспорта в связи с аварийно-восстановительными работами на кабельной линии электропередачи № 2353, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Newtimes.kz
Фото: Newtimes.kz

Как сообщили в акимате города, ограничения затронут участок от ул. Улар до пересечения с ул. Ладушкина. Ремонтные работы пройдут в районе дома № 125 по ул. Ладушкина, где под проезжей частью находится поврежденный кабель.

В АО «Алатау Жарық Компаниясы» пояснили, что линия входит в кольцевую сеть электроснабжения Алматы, соединяющую подстанции «Ерменсай» и «Бесагаш». Из-за повреждения кабеля сеть временно работает по разомкнутой схеме, что увеличивает нагрузку на другие элементы энергосистемы.

Читайте также: Ремонт по кругу: в Алматы снова раскопали недавно уложенный тротуар

«Для устранения неисправности специалистам потребуется вскрыть дорожное покрытие и бетонный лоток, получить доступ к поврежденному участку, провести ремонт и необходимые испытания перед возобновлением работы линии», — говорится в сообщении.

Аварийно-восстановительные работы будут проводиться круглосуточно. После их завершения дорожное покрытие полностью восстановят.

Водителей просят учитывать временные ограничения при планировании маршрутов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0