воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

На микрокредиты для сельских жителей выделят 100 млрд тенге

Пресс-служба Акорды пишет, что в следующем году будет запущена единая комплексная программа поддержки и развития малого и среднего бизнеса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: NewTimes.kz
Фото: NewTimes.kz

Таким образом, государство окажет поддержку предпринимателям с высоким производственным и экспортоориентированным потенциалом.

«Всестороннее развитие села является нашей приоритетной задачей. Потому что развитие села — это развитие всей страны, всего Казахстана. Поэтому мы в этом году приступили к реализации проекта «Ауыл аманаты». На микрокредиты для жителей села будет выделено 100 млрд тенге. Это позволит создать свыше 18 тыс новых рабочих мест. В следующем году будет запущена единая комплексная программа поддержки и развития малого и среднего бизнеса», — сказал президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Также наряду с сохранением действующих стимулов развития бизнеса будут приняты дополнительные меры поддержки. Понятная и предсказуемая налоговая политика придаст мощный импульс экономическому росту, отметил глава Казахстана.

«Государство открывает возможности для развития всех видов бизнеса. Не останутся без внимания ни крупные проекты, ни малые предприятия. Каждый гражданин должен иметь возможность зарабатывать благодаря своим способностям и добросовестному труду. Поэтому мы всегда поддержим инициативных и деловых граждан», — заключил он.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0