пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Производство автомобилей в Казахстане выросло в 24 раза

При этом, экспорт аккумуляторов в страны таможенного союза вырос в 1,7 раза, конденсаторов — в 1, 3 раза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт премьер-министра.

За период функционирования таможенного союза производство автомобилей в Казахстане выросло в 24 раза, сообщил директор департамента международной экономической интеграции министерства экономики и бюджетного планирования Ернар Бакенов. 

«За период функционирования таможенного союза выросло значительно производство транспортных средств в 24 раза и достигло от общего объема производства более 44 тыс. единиц по всем видам автомобильных транспортных средств», — сказал он в ходе брифинга в СЦК. 

По его словам, экспорт аккумуляторов из Казахстана в страны ТС вырос в 1,7 раза, конденсаторов — в 1, 3 раза. 

«Автомобильная промышленность является промышленностью с наибольшей степенью мультипликативного эффекта, которое оказывается на развитие смежных производств и такие возможности для развития возможности для привлечения инвесторов для создания таких производств в значительной степени обусловлены теми действиями, которое проводит правительство в рамках интеграционных процессов», — отметил Е.Бакенов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0