суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Китайские инвесторы заинтересованы в строительстве в Семее ТЭЦ-3

Аким области Даниал Ахметов провёл встречу с генеральным директором компании «Хайюань» из КНР. В ходе встречи обсуждался вопрос участия китайской компании в  строительстве ТЭЦ-3 в городе Семей, сообщает пресс-служба областного акимата.

Генеральный директор синьцзянской компании энергооборудования «Хайюань» Ши Жинг Ху заявил о готовности к реализации проекта.

В свою очередь, глава региона Даниал Ахметов пообещал до конца недели, совместно с ответственными областными управлениями, подготовить план первоочередных действий. Также аким отметил, что вопросы участия китайской компании в строительстве ТЭЦ-3 в городе Семей, обсудят на предстоящей неделе во время поездки восточно-казахстанской делегации в СУАР КНР.

Проект по строительству ТЭЦ-3 в Семее является одним из приоритетных инвестиционных направлений Восточно-Казахстанской области. Его реализация позволит оптимизировать действующую систему теплоснабжения, повысить надежность теплообеспечения потребителей Правого берега и улучшить экологическую обстановку в городе.

«На сегодняшний день уже есть положительное заключение государственной экспертизы технико-экономического обоснования, разработанного по заказу АО «Самрук-Энерго», — информирует местный акимат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: