вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Иран намерен инвестировать в разведку полиметаллов, меди и железа в Казахстане

Казахстан и Иран будут совместно отбирать перспективные инвестиционные проекты в двух странах, сообщает пресс-служба министерства по инвестициям и развитию республики.

«Казахстанские геологи уже в начале 2016 года планируют выехать в Иран для работы с геологической информацией. Такое решение было принято в ходе встречи представителей МИР РК и Организации развития и модернизации рудников и горной промышленности Исламской Республики Иран (IMIDRO)», — говорится в сообщении.

В Тегеране казахстанская делегация презентовала нововведения в законодательстве в сфере недропользования, а также рассказала о деятельности АО «Казгеология» по привлечению иностранных инвестиций в геологоразведку и перспективные проекты недропользования, предлагаемые к совместной реализации на территории нашей страны.

Иранская сторона выразила готовность инвестировать в разведку полиметаллов, меди и железа, а также выразила заинтересованность применяемыми АО «Казгеология» новыми аэро- и наземными геофизическими технологиями (VTEM, ZTEM, AMT+MT) и готова рассмотреть вопрос о привлечении казахстанских специалистов для выполнения геофизических исследований в Иране.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: