четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Изменен срок обращения топлива Евро-2 и Евро-3 в Казахстане

В Москве состоялось очередное заседание совета Евразийской экономической комиссии, члены которой внесли изменения в техрегламент о требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту, передает МИА «Казинформ».

Изменен срок обращения на территории Казахстана автомобильного бензина и дизельного топлива экологических классов Евро-2 и Евро-3, а также дизельного топлива для сельскохозяйственной и внедорожной техники — срок обращения намечено продлить до 1 января 2018 года.

Кроме того, до 1 июля 2016 года продлен срок обращения на территории России автомобильного бензина экологического класса Евро-4. Также установлены сроки обращения топлива для Республики Армения —автомобильного бензина экологических классов Евро-3 и Евро-4 до 31 декабря 2016 года, и Кыргызской Республики — автомобильного бензина экологических классов Евро-2 и Евро-3 до 31 декабря 2017 года.

В сфере технического регулирования на совете ЕЭК подписаны протоколы о присоединении Республики Армения к соглашениям о единых принципах и правилах обращения лекарственных средств и медицинских изделий в рамках Евразийского экономического союза. «Это необходимо для запуска в соответствии с договором о ЕАЭС с 1 января 2016 года общих рынков лекарств и медизделий», — поясняется в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: