среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Новый игрок заходит на казахстанский рынок

На рынок Казахстана заходит крупнейшая агропромышленная транснациональная корпорация «Inalca Eurasia», входящая в структуру итальянской группы Cremonini, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Министерства сельского хозяйства Казахстана.

Между казахстанской компанией «Актеп» и транснациональной корпорацией «InalcaEurasia» был подписан меморандум в рамках реализации 61 шага Плана нации «100 конкретных шагов», информирует ведомство.

«InalcaEurasia» приняло решение об инвестировании более 100 млн. евро в мясную отрасль республики, которые направят на создание вертикально-интегрированной компании для строительства в трех областях республики откормочных площадок с общей мощностью 44 тыс. голов единовременного откорма. Кроме того, планируется модернизация мясокомбината в Актюбинской области с увеличением мощности до 20 тыс. тонн мяса и мясной продукции. Компания «InalcaEurasia» намерена создать бренд казахстанского мяса и обеспечивать ее экспорт в страны Европы и Российскую Федерацию», — говорится в сообщении.

Между акиматами трех областей, министерством и компанией «Inalca Eurasia» был утвержден совместный план действий по созданию межрегиональной кооперации в мясном скотоводстве, определяющий задачи и индикативные показатели для повышения экспортного потенциала мяса в регионе.

Компания «Актеп» в 2015 году вышла на стабильный экспорт говядины в объеме 200 тонн ежемесячно. На 2016 год планируется повысить объем экспорта до 12 000 тонн в год мясной продукции. Построен современный мясоперерабатывающий завод с годовой мощностью 7200 тонн мяса. Все это позволит компании стать центром организации межрегиональной кооперации в мясном скотоводстве.

InalcaEurasia является одной из крупнейших компаний в сфере производства мяса и мясной продукции в Европе, Африке и странах СНГ. Годовой оборот холдинга в 2014 году составил 3,3 млрд евро.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: