пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Казахстанские экспортеры начнут поставлять мясо в Иран

При содействии внешнеторговой палаты Казахстана казахстанские экспортеры заключили долгосрочный коммерческий контракт на поставку в Иран мяса говядины и баранины на сумму 30 млн. долларов, передает ИА «NewTimes.kz».

Отметим, что это первый контракт между двумя странами после снятия санкций с Исламской Республики Иран в рамках визита казахстанской делегации в Тегеран.

В ходе заседания делового совета подписан договор между казахстанской компанией и иранским предпринимателем.

«Считаю, что этот контракт заложил начало стратегического партнерства двух стран. Показателем тому служит огромный интерес к сотрудничеству бизнес-сообщества Казахстана и Ирана. Уверен, что с такими темпами мы сможем повысить динамику торгово-экономических отношений наших стран и придать нашему партнерству новый импульс развития. Призываю казахстанских предпринимателей активизировать свою деятельность в сферах АПК и пищевой промышленности, поскольку развитие данных отраслей в Казахстане имеет огромный потенциал. Учитывая тот факт, что на сегодняшний день растет мировое потребление, в особенности, экологически чистых продуктов», — резюмировал председатель правления внешнеторговой палаты Казахстана Меирбек Мажитов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: