пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

ГЦВП, ЦОНы и регистрацию недвижимости объединят

Новая корпорация «Правительство для граждан» будет создана путем реорганизации РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий», РГП «Центры обслуживания населения». Уполномоченным органом, ответственным за создание корпорации определено министерство по инвестициям и развитию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета связи, информатизации и информации.

«Постановление правительства «О создании некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан», которая станет единым провайдером государственных услуг, подписано 29 января 2016 года. С 1 марта текущего года МИР РК, в установленном законодательством порядке, начнет проводить необходимые мероприятия и процедуры по созданию корпорации.

Заинтересованными уполномоченными органами разработано и проходит госрегистрацию более 140 подзаконных нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность корпорации и порядок предоставления госуслуг», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, все сотрудники объединяемых предприятий сохранят свои рабочие места. В связи со значительным ростом количества оказываемых корпорацией услуг, в настоящее время проводится обучение работников фронт-офисов всех предприятий, вошедших в состав корпорации.

Также министерство ведет организационную работу, включающую разработку внутренней документации, планов развития корпорации, анализ и оптимизацию инфраструктуры, инвентаризацию и другие мероприятия.

До завершения всех процедур по созданию корпорации, в соответствии с требованиями действующего законодательства, РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий», РГП «Центры обслуживания населения», будут оказывать свои услуги населению в прежнем режиме.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: