среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

G20 предупредила о «шоке» для мировой экономики при выходе Британии из ЕС

Министры финансов стран G20 увидели угрозу мировой экономике в случае выхода Великобритании из Евросоюза. На встрече в Шанхае финансовые лидеры согласились, что это станет «шоком»
Министры финансов ведущих стран мира предупредили о «шоке» для мировой экономики в случае выхода Великобритании из состава Евросоюза. Такой прогноз содержится в заявлении, принятом по завершении двухдневной встречи в рамках группы G20 в Шанхае, передает РБК.

«Финансовые лидеры крупнейших стран мира вынесли свой единодушный вердикт, согласно которому выход Британии из ЕС будет шоком для мировой экономики», — сказал министр финансов Британии Джордж Осборн, принимавший участие во встрече. «Это не какое-то авантюрное путешествие в неизвестность <…> Это чрезвычайно серьезно», — добавил он.

При этом Осборн подчеркнул, что Лондон не давил на остальные страны, чтобы данное заключение было внесено в итоговое заявление. «У нас за столом переговоров есть такие участники, как Соединенные Штаты Америки, как МВФ (Международный валютный фонд), как Китай, которые явно не станут делать того, что им навязывают другие страны», — отметил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0