суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Существенных изменений на рынке труда Казахстана не произошло ― анализ

Тенденции рынка труда остаются прежними, однако в 2016 году наблюдается небольшое увеличение запросов на поиск специалистов в сфере продаж, бухгалтерии, административного персонала, маркетинга и рекламы, а также науки и образования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на службу исследований компании HeadHunter Казахстан. 

 

Эксперты компании проанализировала вакансии, опубликованные на своем сайте в первом квартале 2016 года, и сравнила динамику размещения с аналогичным периодом 2015 года. 

«В целом тенденции рынка труда остаются прежними, однако в текущем году наблюдается небольшое увеличение запросов на поиск специалистов в сфере продаж, бухгалтерии, административного персонала, маркетинга и рекламы, а также науки и образования. Незначительное снижение спроса отмечено на работников в области IT, телекоммуникаций и строительства», ― отмечается в сообщении. 

По данным компании, в первом квартале 2016 года чаще всего размещали резюме начинающие специалисты (19% от общего числа резюме), сотрудники в сфере продаж (12,4%), бухгалтерии (11,6%) и административного персонала (7,8%). 

Наименьшую активность в поиске работы проявили представители таких отраслей, как безопасность, искусство и медиа, наука и образование, а также рабочий персонал ― лишь каждое сотое резюме было размещено ими.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: