суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Бывшие советники Рейгана и Тэтчер выступят на экономическом форуме в Астане

25 мая начнет работу Астанинский экономический форум, который пройдет под лозунгом «Новая экономическая реальность: диверсификация, инновации и экономика знаний», передает ИА «NewTimes.kz».

В этом году участие в АЭФ подтвердили мировые лидеры, совершившие глобальный прорыв в бизнесе, науке и инновациях. Эксперты со всего мира соберутся вместе на диалоговой площадке форума, чтобы поделиться наиболее эффективными стратегиями и практическими примерами, призванными способствовать росту экономики, повышению инвестиционной привлекательности стран, а также помочь выведению бизнеса на качественно новый уровень.

«В работе Форума примут участие Дарон Аджемоглу, бывший экономический советник президента США Рональда Рейгана и премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер Артур Лаффер, а также автор бестселлера «Валютные войны» Сун Хунбин», ― сообщили организаторы АЭФ. 

В числе знаковых фигур также основатель китайской компании в сфере интернет-коммерции AliBaba Group Джек Ма.

Китайский миллиардер Джек Ма впервые приедет в Казахстан для участия в АЭФ. На форуме Ма выступит с докладом о будущем онлайн-торговли.

В числе ключевых спикеров АЭФ-2016 также заявлен директор Института Земли Колумбийского Университета, профессор Джеффри Сакс.

Профессор Сакс является директором  Сети для выработки решений в области устойчивого развития при генеральном скретаре ООН Пан Ги Муне.

Джефри Сакс выступит в качестве спикера сразу на нескольких панельных сессиях АЭФ, так, в ходе одной из панелей «Перезагрузка роста быстро развивающихся рынков» он вместе с другими экспертами попытается дать характеристику процессам замедления экономического роста и разобраться в вопросах обесценивания валют быстро развивающихся рынков, а также в новых моделях роста и структурных реформах для развивающихся экономик.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: