четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Казахстан и Иран развивают транзитные железнодорожные перевозки

У Казахстана современная инфраструктура и большое будущее. Такое мнение высказал вице-президент железнодорожной компании Ирана Хосейн Ашури, передает 24.kz.

Он особо отметил поддержку, оказанную Казахстаном Ирану, и казахстанский вклад в развитие железнодорожной инфраструктуры этой страны. По оценке Ашури, транзитный доход Казахстана увеличится в разы, когда железная дорога из Китая до Ирана будет полностью введена в эксплуатацию. При этом раскроется потенциал транспортировки казахстанского зерна в Иран, где ежегодный потребительский спрос на него превышает 10 миллионов тонн.

«В последние годы хорошо развиваются взаимоотношения между Ираном и Казахстаном в железнодорожной отрасли. Нас поддерживают и другие дружественные страны: Китай и Туркменистан. Подтверждение этому проект дороги от Иу до Ирана. В скором времени товары из Китая или Казахстана будут доставляться в Иран. Сейчас Китай, Казахстан, Таджикистан и Иран, и другие страны, поддерживая друг друга, активно стремимся оживить этот транспортный коридор», — говорит вице-президент железнодорожной компании Исламской Республики Иран Хосейн Ашури.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: