четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Масимов доложил президенту о социально-экономической ситуации в стране

Премьер-министр РК Карим Масимов доложил главе государства Нурсултану Назарбаеву о социально-экономической ситуации в стране. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт председателя правительства.

«Доложил главе государства о социально-экономической ситуации в стране», ― написал К.Масимов.

Напомним, на прошедшем заседании правительства рассматривались итоги социально-экономического развития за 6 месяцев 2016 года.

В частности, министр национальной экономики Куандык Бишимбаев сообщил, что экономика Казахстана вышла в положительную зону. Так, в январе-июне 2016 года рост ВВП составил 0,1% к соответствующему периоду 2015 года. Кроме того, вырос на 8,5% и объем инвестиций в основной капитал. По словам министра национальной экономики, рост обусловлен реализацией государственных программ «Нұрлы жол» и индустриального развития. Кроме того, основополагающий вклад в поддержку экономики внесла реализация антикризисного плана Правительства и Национального банка РК.

Регионы страны также показали рост за первое полугодие. Лидерами по экономическим показателям являются Акмолинская (на 6,5%), Южно-Казахстанская (на 5,3%) и Восточно-Казахстанская (на 4,3%) области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0