пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Казахстане вводятся новые правила перевозок поездом

Новые правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в Республике Казахстан вступят в силу в сентябре 2016 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

Согласно правилам, в пассажирских поездах вводится требование по обязательному предоставлению доступа пассажиров к информационным мультимедийным ресурсам, обеспечивающим информацию о расписании движения поезда, остановочных пунктах по маршруту следования поезда, сервисных услугах, основных условиях проезда в пассажирском поезде, доступе к развлекательным программам.

«В интернет-ресурсах продажи проездных документов (билетов) будет предоставляться актуальная информация о качественных характеристиках поезда. В связи с этим каждый пассажир перед покупкой билета сможет заранее узнать информацию о поезде, в котором предстоит поездка», – сообщили в министерстве по инвестициям и развитию РК.

За 6 месяцев 2016 года рост пассажирооборота составил 4% и увеличился на 356 млн пассажиро-км, рост перевозок пассажиров составил 2% и увеличился на 216,6 тыс пассажиров. В то же время электронным способом за 6 месяцев было продано 7,06 млн проездных документов (билетов), что составляет порядка 31% от всех среднегодовых продаж.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: