суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Инвесторы из Казахстана ищут проекты для капиталовложений в Якутии

Якутск посетили предприниматели из Казахстана – представители Алматинской Бизнес Ассоциации. Бизнесмены обсудили крупные инвестиционные проекты с администрацией Якутска, передает Yakutsk.ru.

«Сейчас предприниматели из Казахстана очень много инвестируют за рубеж, в том числе в Лондон, Дубаи, Сингапур, Москву и Санкт-Петербург, но я ни разу не слышал, чтобы кто-то делал капиталовложения в Якутии. Я считаю, что у Якутска хорошие перспективы развития, и здесь можно найти интересные инвестиционные проекты», – заявил руководитель делегации Мейрхан Абдрахманов.

Перед делегацией было представлено два крупных проекта, находящихся на стадии поиска инвесторов – строительство11-этажного гостиничного комплекса на 215 номеров и котельной «Лермонтова 200». Новый гостиничный комплекс категории «4 звезды» послужит развитию туризма в столице республики, а котельная «Лермонтова 200» будет находиться на территории 93, 94 кварталов столицы и в последующем заменит ныне действующую котельную. На сегодняшний день в данном микрорайоне находятся двухэтажные деревянные многоквартирные дома, построенные в 1970-х годах. В будущем на их месте появятся современные жилые комплексы.

В программе делегации из Казахстана запланировано еще несколько деловых встреч, в том числе с представителями Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Якутии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: