пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Акимат Алматы обеспечит город дополнительными объемами ГСМ

Власти Алматы прокомментировали ситуацию с ГСМ в городе, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Ситуация с горюче-смазочными материалами в Алматы стабилизируется в ближайшее время, заверил заместитель акима Алматы Алмас Мадиев.

«Акиматом Алматы совместно с министерством принимаются ряд конкретных мер, для того чтобы выйти из сложившейся ситуации. На сегодняшний день в городе имеется оперативный запас порядка 15 тысяч тонн на таких крупных сетевых ресурсах как Helios, Sinоoil и «КазМунайГаз», что обеспечивает город на 8-10 дней. При этом на мелких розничных сетях имеется оперативный запас порядка на 2-3 дня», — сказал он в кулуарах проходящего инвестиционного форума в Алматы.

По его словам, совместно с Министерством были проведены оперативные совещания, в результате которых были приняты решения, что ведомство обещает обеспечить город Алматы дополнительными объемами.

«Кроме того со стороны местных исполнительных органов совместно с комитетом по регулированию естественных монополий будет проведена рейдовая проверка по наличию остатков ГСМ для того чтобы наши крупные розничные сети не держали ГСМ на своих складах и своевременно обеспечили жителей и гостей города», — добавил замакима Алматы.

При этом А.Мадиев отметил, что ситуация находится под контролем и ближайшее время будет улучшена.
Ранее сообщалось, что в нескольких регионах Казахстана наблюдается дефицит бензина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: