вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Казпочта и AliExpress презентовали совместную платежную карту

Новый продукт сегодня представил почтовый оператор АО «Казпочта», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Бесплатно заказать и получить карту за 3-4 дня, вернуть 1,5% с каждой покупки, выиграть от 100 до 5000 долларов США смогут обладатели кобрендинговой карты Kazpost/AliExpress.

В мероприятии приняли участие председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов, топ-менеджеры Казпочты Азат Машабаев, Айнур Кунхожаева, Аскарбек Алшанбаев, AliExpress Даш Бинамра, Visa Галым Табылдиев, Саида Нур, представители компаний-партнеров, среди которых ведущие банки страны, страховые и логистические компании, сотовые операторы, а также блогеры и члены профессиональных сообществ Астаны.

«Мы не случайно стали сотрудничать с мировым гигантом в области онлайн-ритейла. Концерн Alibaba Group в последние годы является драйвером развития электронной торговли во всем мире. А это сегодня один из главных глобальных трендов — половина населения земного шара регулярно совершает покупки в интернете. Мы не можем оставить этот факт без внимания и стараемся создать самые лучшие условия для наших граждан, которые совершают покупки в интернет-магазинах по всему миру. Мы уже добились сокращения сроков доставки посылок из Китая до 18-25 дней, отслеживаем их на всем пути следования, налаживаем транзит между западом и востоком, и стремимся вывести рынок e-commerce в Казахстане на новый уровень, создав всю необходимую инфраструктуру», — сказал в своем приветственном слове председатель правления АО «Казпочта» Сакен Сарсенов.

«Сегодня это момент, которым мы все можем гордиться. AliExpress, как часть Alibaba Group, всегда ставит своей приоритетной задачей помогать компаниям и людям расти и развивать свой бизнес. Мы высоко ценим наших клиентов и наших партнеров. Казахстан — это быстрорастущая экономика и электронная коммерция только начинает расти и быстро развиваться. Мы долго искали подходящего партнера в Казахстане, который мог бы принести больше ценностей нашим местным покупателям. Мы остановились на Kazpost, который является не только хорошей логистической компанией, но также банком. В результате мы совместно выпускаем кобрендинговую карту, которая даст больше выбора нашим клиентам, более быструю и качественную доставку и отличные скидки для конечных покупателей. Запуск данной кобрендинговой карты — это следующий важный шаг для развития сотрудничества между AliExpress и Kazpost, и мы надеемся, что он укрепит позиции AliExpress, как популярной глобальной торговой площадки, а позиции Kazpost — как лучшей логистической компании в Казахстане", — говорит старший менеджер по развитию бизнеса AliExpress Бинамра ДАШ.

В ходе презентации управляющий директор по бизнесу АО «Казпочта» Азат Машабаев продемонстрировал процесс заказа и покупки товара на AliExpres при помощи новой карты, а также рассказал о преимуществах, которые карта предоставляет владельцам при заказе и получении товаров с китайской интернет-площадки.

«Что такое Aliexpress сегодня? Это глобальная интернет-площадка, где тысячи продавцов выставляют миллионы товаров. Здесь вы одним нажатием кнопки можете приобрести все: от ниток до дизайнерских платьев и костюмов. Казахстанцы уже оценили все преимущества интернет-шопинга в китайских магазинах с бесплатной доставкой, поэтому мы решили пойти дальше и выпустили совместную платежную карту Kazpost/Aliexpress. Она имеет не только элегантный дизайн, но и выгодный функционал для казахстанского интернет-шоппера», — рассказал Азат Машабаев.

Среди преимуществ карты он отметил кэшбек 1,5% на каждую покупку, бесплатное снятие и пополнение средств через терминалы Казпочты, бесплатный выпуск карты и доставку ее на дом, а также бесплатное подключение и пользование услугой SMS-оповещения.

Также Азат Машабаев объявил об акции, проводимой совместно с Visa, согласно условиям которой среди держателей карточек AliExpress, осуществивших операции со второго ноября по 24 декабря 2017 года на общую сумму 1500 долларов США, будет разыгран сертификат на сумму 5000 долларов США. Розыгрыш будет проведен 25 декабря 2017 года.

Помимо этого, среди первых 100 клиентов, оформивших карты и осуществивших одну и более операций на сайте POST.kz 25 декабря будет разыгран сертификат на сумму 100 долларов США.

По словам представителей Казпочты, объем рынка электронной торговли в мире приближается к 1,9 трлн долларов, в то время как в Казахстане рынок электронной торговли составляет более 500 млн долларов США. Если во всем мире, порядка 20% населения совершают интернет-покупки, то в Казахстане ежегодно только 5% населения покупают товары и услуги на местных и зарубежных площадках. Однако ежегодный темп роста e-commerce в Казахстане сегодня превышает 30%. К примеру, около 2 млн казахстанских покупателей ежегодно совершают интернет-покупки на Аliexpress, при этом больше половины всех заказов приходятся на Алматы и Астану.

«Учитывая это, Казпочта постоянно работает над созданием условий для дальнейшего развития рынка электронной торговли в Казахстане. Сокращаются сроки доставки посылок как внутри Казахстана, так и из других стран (сегодня они поступают в 2-3 раза быстрее чем в 2013-14 годах), компания запустила 157 почтоматов и 47 супермаркетов для выдачи посылок, оптимизируются и автоматизируются все бизнес-процессы (заказ, оплата, отслеживание, сортировка, доставка и выдача посылок)», — добавили представители компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0