пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Три золотоискательные фабрики откроют в Акмолинской области

В ходе телемоста с участием президента Республики Казахстан состоится открытие индустриального объекта «Строительство трех золотоискательных фабрик на рудниках Аксу, Бестобе, Жолымбет» ТОО «Казахалтын Technology», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций управления внутренней политики.

Открытие золотоискательных фабрик в городе Степногорск и Шортандинском районе Акмолинской области запланировано на 6 декабря.

По информации управления предпринимательства и промышленности Акмолинской области, сегодня на золотоискательной фабрике Аксу проведены индивидуальные испытания технологического оборудования главного корпуса.

«На фабрике Бестобе в главном корпусе осуществлена отцентровка шаровой мельницы. Произведен монтаж технологического оборудования -   компрессоров, ресиверов, насосов. На участке выщелачивания завершен монтаж площадок обслуживания резервуаров CIL. Что касается фабрики Жолымбет в Шортандинском районе, то здесь полностью завершены строительно-монтажные работы. На стадии завершения пуско-наладочные работы», — говорится в сообщении.

«Ввод в действие трех золотоискательных фабрик позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления, отчисления на социальное развитие региона», — отмечается в сообщении.

ТОО «Казахалтын Technology» — это единственное предприятие в Республике Казахстан по переработке техногенных минеральных образований, с последующим производством золота и серебра в виде сплава Доре. Общая производственная мощность переработки составляет 7 млн тонн ТМО в год.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0