пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Бензин в Казахстане становится дешевле

Сегодня утром стоимость самой ходовой марки АИ-92 упала на некоторых заправках сразу на 5 тенге. Первыми цену снизили АЗС, продающие отечественное топливо, передает КТК.

Ценники обновили сразу две сети автозаправочных станций. Теперь за литр 92-го в Алматы просят в среднем 157 с половиной тенге. Это на 5 ниже, чем раньше. Бензин по новой цене заливают не во всех регионах Казахстана. В западных и восточных областях стоимость АИ-92 варьируется от 160 до 162 тенге. Та же картина в Южном Казахстане и Мангистауской области. Но и здесь ожидают понижения. Неделю назад министр энергетики Канат Бозумбаев обещал, что до нового года стоимость ГСМ снизится. По не подтвержденным пока данным, на рынке стало больше горючего казахстанского производства. А потому и цены упали. Правда, некоторые автовладельцы этого даже не заметили.

«Упал да? А-а-а! На короткое время порадовало, конечно, не знаю, через неделю что будет. Цена играет.  Упала, чтоб на 10 тенге примерно. Что это пару тенге, на разницу не играет»,— сказал водитель Батырхан Жанибеков.   

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: