пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Qazaq Banki приостановили лицензию на прием депозитов и открытие счетов

Нацбанк РК сообщил о приостановлении лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц Qazaq Banki, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на аккаунт Национального банка в фейсбук.

Постановлением правления Национального банка РК № 150 от 30 июля 2018 года с 31 июля 2018 года приостановлено действие лицензии на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц Qazaq Banki сроком до 28 сентября 2018 года включительно.

Данное решение принято Национальным банком в рамках надзорного реагирования на отдельные нарушения банком требований банковского законодательства по основаниям, предусмотренным статьи закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан» за систематическое (три и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) ненадлежащее исполнение договорных обязательств по платежным и переводным операциям и систематическое (три и более раза в течение двенадцати последовательных календарных месяцев) нарушение пруденциальных нормативов и (или) других обязательных к соблюдению норм и лимитов».

Лицензия приостановлена на привлечение новых депозитов и открытие новых банковских счетов физических лиц и не касается обслуживания действующих депозитов и клиентов банка.

По состоянию на 1 июля 2018 года объем принятых депозитов физических лиц банка составляет 22 млрд тенге. Доля депозитного портфеля физических лиц банка составляет 0,3% от совокупного объема депозитов физических лиц банковской системы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: