среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Круизный лайнер будет ходить между Актау и Астраханью

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов в рамках XV форума межрегионального сотрудничества между РК и РФ в Петропавловске рассказал о дальнейших перспективах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт посольства Казахстана в России.

«На астраханском судостроительном заводе «Лотос» сейчас строят круизный лайнер «Петр Великий», что в перспективе позволит связать морские порты Астрахани и Актау. Это будет способствовать росту туристской и инвестиционной привлекательности наших стран. Поэтому уже сейчас необходимо особое внимание уделять развитию портовой инфраструктуры», — отметил в своем выступлении Сергей Морозов.

В числе приоритетных задач для развития туризма Морозов назвал повышение доступности международных пассажирских перевозок и наземными видами транспорта. Жители Казахстана наверняка оценят этот шаг, так как ежегодно Астраханскую область посещают тысячи казахстанских туристов.

«Кто-то приезжает в регион с культурно-познавательной миссией, а некоторые выбираются заграницу, чтобы пройти лечение в местных клиниках, оснащенных самым современным медицинским оборудованием. К примеру, в 2017 году за медпомощью к астраханским врачам обратились более четырех тысяч граждан Казахстана», — сказал он.

Вопросы развития взаимоотношений с Астраханской областью особо отметил и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, акцентировав внимание на развитии морских круизов на Каспии и медицинского туризма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0