суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мошенники загрузили товар на 4,5 млн тенге в автомобиль и скрылись в Костанайской области

Сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью управления криминальной полиции ДП Костанайской области раскрыто интернет-мошенничество, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП Костанайской области
Фото: пресс-служба ДП Костанайской области

В октябре в Южный отдел полиции Костаная мужчина обратился с заявлением о том, что неизвестные обманным путем похитили 16 тонн металлической проволоки на сумму более 4,5 млн тенге.

Раскрытием данного преступления занимался оперуполномоченный УКП ДП области старший лейтенант полиции Олжас Магыпаров.

«Установлено, что для перевозки груза из Актобе в Кокшетау потерпевший стал искать машину на одном из сайтов, где занимаются грузоперевозками. На связь вышел злоумышленник, которому мужчина рассказал, где забрать товар. Мошенники, загрузив металл, сообщили предпринимателю, что выехали из Актобе и сломались по дороге в Костанай. После чего отключили телефоны и не выходили на связь. Груз до места назначения так и не прибыл», — рассказывает старший лейтенант.

В ходе оперативно-следственных мероприятий в Актобе оперативники установили и задержали двоих подозреваемых, жителей Костаная. Мужчины, завладев товаром, хотели продать похищенное, один моток металла уже реализовали.

Имущество возвращено владельцу.

На имя начальника ДП Костанайской области Бекета Аймагамбетова поступило благодарственное письмо от жителя Акмолинской области в адрес костанайских полицейских.

Предприниматель благодарит стражей порядка за оперативное раскрытие преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0