вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В ЗКО двух пенсионеров затоптали в давке на бесплатный сеанс Кашпировского

В Уральске, как минимум, два человека пострадало во время давки на бесплатные сеансы экстрасенса Анатолия Кашпировского, передает nadezhda.kz.

Фото: nadezhda.kz
Фото: nadezhda.kz

66-летний мужчина получил травмы перед началом бесплатного сеанса Кашпировского, который проходил в ДК «Зенит». Упавшего и оказавшегося под ногами толпы пожилого человека вынесли почти в бессознательном состоянии и положили на скамейку, рядом с входом.

«Вызов на станцию «Скорой помощи» поступил 14 ноября в 13:57.  Пострадавший был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Мужчину затоптали в очереди на сеанс. Диагноз: ушиб грудной клетки, ушиб мягких тканей головы. После осмотра и оказания необходимой медицинской помощи он был направлен домой, на амбулаторное лечение», – сообщили изданию в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Днем раньше в такой же ситуации оказалась еще одна жительница Уральска, рассказали редакции очевидцы событий. От вызова «Скорой»  пожилая женщина отказалась. 

В начале октября Кашпировский пригрозил уральцам недельной диареей, если кто-то из присутствующих на его сеансе снимет видео или сделает фото.

«Так и сказал: неделю будете поносить. Мы все дружно посмеялись, конечно, но рисковать, на всякий случай, никто не стал», – рассказала в редакции издания участница бесплатных сеансов Ирина.

К слову, как сообщают РИА-Новости, график выступлений Кашпировского расписан до конца года. В осенний тур экстрасенса входят города Тараз, Нур-Султан, Уральск и Москва. Билеты на ноябрьские сеансы психотерапевта в Москве почти раскуплены.

С журналистами Кашпировский общаться не желает, сообщает сайт.

В интервью РИА Новости он тоже отказал, заявив: «К сожалению, журналисты извратили мое дело. Я больше не хочу общаться со СМИ».

В Уральске тур экстрасенса проходит с небывалым «аншлагом». Сотни уральцев, буквально сметая всех на своем пути, пытаются попасть в небольшой зал Дома культуры на бесплатные сеансы гипноза.

Имя Анатолия Кашпировского знали миллионы жителей Советского Союза. Гипнотерапевт собирал у экранов телевизоров страждущих избавиться от болезней при помощи его лечебных сеансов. До сих пор нет единого мнения о том, что же это было — чудо или шарлатанство, пишет издание 24smi.org.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0