суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Автомеханик в ВКО угнал машину клиента, чтобы покататься

В Затонский ОП поступило заявление 48-летнего жителя о пропаже автомобиля, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Потерпевший рассказал, что оставил свою машину марки Chevrolet и ключи от него на одну из станций техобслуживания на ремонт. Вернувшись за транспортным средством, заявитель не обнаружил своей машины. Сумма ущерба составила 3 млн тенге.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Стражи порядка опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия. Ориентировка с приметами пропавшего автомобиля была направлена всем нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники дорожно-патрульной полиции обнаружили похищенный автомобиль недалеко от СТО. За рулем находился 46-летний автомеханик. Злоумышленник пояснил, что завладел транспортным средством, чтобы покататься.

По данному факту заведено уголовное дело по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: