пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Иностранцы 12 часов провели в заглохшей машине посреди степи в Туркестанской области

28 ноября сотрудники Созакского РОП помогли четырем гражданам Таджикистана, заблудившимся по дороге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Их машина застряла в степи, вдобавок закончилось горючее. За помощью они обратились по телефону в районную полицию.

После получения сообщения участковые инспекторы полиции МПС Созакского РОП майор полиции Дидар Утешов, капитан полиции Самат Нургалиев и старший лейтенант полиции Жанболат Ордабек приступили к необходимым мероприятиям и выехали в указанном направлении.

По  истечении пяти часов стражи порядка обнаружили заблудившихся иностранных граждан и помогли им вытащить автомашину. Находившихся 12 часов в степи иностранцев живыми и здоровыми доставили в больницу, обогрели и оказали медицинскую помощь.

Как выяснили полицейские, попросившие помощь молодые люди возвращались с заработков из России домой. В машине их было четверо.

«Они двигались по дороге, надеясь на навигатор, однако по пути заблудись. В итоге у них закончилось горючее, а машина застряла в песках. К тому же пропала мобильная связь. Тогда двое парней вышли на дорогу в поисках помощи. Прошедшие 75 км пешком парни встретили местных вахтовых работников и попросили сообщить в полицию», — прокомментировали в ведомстве.

Заблудившиеся в степи иностранные граждане выразили благодарность полицейским МПС Созакского РОП за оказанную помощь.

«Благодаря стражам порядка мы все живы и здоровы. У нас заглохла машина, не было ни еды, ни воды и застряли в степи, где нет мобильной связи. Спасибо полицейским и всем тем, кто протянул руку помощи, мы очень рады», — поблагодарили молодые люди.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0