пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Алматы пройдут Дни культуры Москвы

15-16 ноября в Алматы состоится ряд культурно-спортивных мероприятий, посвященным Дням культуры российской столицы – Москвы.

Фото: Inozpress
Фото: Inozpress

Дни культуры Москвы — одна из самых ярких и выразительных визитных карточек российской столицы, адресованная жителям Алматы и других мегаполисов.

В состав московской делегации входят звездные исполнители, культовые деятели современной городской культуры, популярные у москвичей театральные коллективы. Программа включает в себя мероприятия, рассчитанные на разные аудитории: вечерние гала-концерты для взрослых, кукольные спектакли и другие активности для детей, товарищеские спортивные турниры для болельщиков и различные арт-объекты как пример уличного искусства современного мегаполиса.

Так, 15 ноября в 18:00 в Государственном академическом театре оперы и балета имени Абая пройдет фотовыставка «Алматы — Москва: 25 лет дружбы». Выставка расскажет о наиболее ярких и значимых событиях в развитии отношений двух городов: административной столицы Российской Федерации и культурной столицы РК. В экспозиции собраны исторические документы и фотографии из Главного архивного управления города Москвы.

Кроме того, в этот день в 18:30 на сцене ГАТОБ им. Абая с грандиозным концертом выступит женская вокальная арт-группа «Soprano Турецкого». Коллектив исполняет неоклассику — бессмертные произведения в современной обработке, что требует от исполнителей высочайшего уровня мастерства.

Во второй день, 16 ноября в 12:00 в многофункциональном комплексе Almaty Arena стартует турнир по боксу среди молодежных команд Москвы и Алматы.

Помимо этого, в этот день в Государственном театре кукол города Алматы жители и гости мегаполиса смогут увидеть спектакль Московского театра кукол «Царевна-лягушка». Это одна из самых зрелищных постановок театра.

Завершится второй день открытием арт-объекта Миши Most, посвященного дружбе Москвы и Алматы. В 16:00 в Государственной художественной галерее Almaty Gallery культовый уличный художник Москвы представит арт-объект, посвященный 25-летию дружбы двух городов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0