пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

13-летняя жительница Туркестанской области поругалась с родными и ушла из дома

10 декабря примерно в 03.00 в дежурную часть Созакского РОП обратилась местная жительница с заявлением о том, что без вести пропала ее 13-летняя дочь, которую они не могут найти с вечера 9 декабря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Родители самостоятельно пытались найти дочь, искали у родственников, но потеряли время. После безуспешных поисков они обратились за помощью в полицию.

В Созакском РОП сразу же создали специальную розыскную группу из числа опытных оперативников и участковых инспекторов полиции, ориентированных на поиски семиклассницы.

В ходе розыска полицейские прочесали все близлежащие территории, расспросили водителей, торговцев рынков и других возможных очевидцев, которые владели бы какой-либо информацией о пропавшей девочке.

Кроме того, стражи порядка направили во все подразделения полиции Туркестанской области и в соседние города ориентировку на пропавшую 13-летнюю девочку, а также специалисты попытались установить ее местонахождение через аккаунты в социальных сетях.

Участковые инспекторы полиции нашли 13-летнюю девочку в одном из торговых центров Шымкента и доставили ее в отдел полиции.

Родители выразили благодарность полицейским Созакского РОП и в частности участковому инспектору Сакену Аширкулову, который нашел их дочь в мегаполисе.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что 13-летняя девочка ушла из дома после ссоры с родителями.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют всем родителям быть бдительными и не оставлять детей без внимания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0