суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Пропавшую ночью 14-летнюю девочку нашли по дороге в Алматы

В дежурную часть Жетысайского РОП обратилась жительница района с тем, что ее несовершеннолетняя дочь ушла ночью из дома в неизвестном направлении и домой не вернулась, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Родители пытались самостоятельно найти свою дочь, но после безрезультативных поисков обратились в полицию.

В целях установления местонахождения пропавшего подростка районные полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Стражи порядка направили фото и приметы 14-летней девочки во все подразделения органов внутренних дел.

В ходе розыска и полученной информации полицейские установили, что подросток находится в Алматы и в данное время едет по маршруту Алматы — Жетысай, и начали проверять автобусы по этому маршруту.

При досмотре очередного, шестого по счету автобуса полицейские обнаружили пропавшую девочку и доставили ее родителям.

«Как выяснили полицейские, 14-летняя девочка вместе со своей несовершеннолетней подругой выехала в Алматы, где они решили погулять по городу», — сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Мать девочки выразила благодарность сотрудникам полиции Жетысайского РОП.

Всего же с начала года сотрудники криминальной полиции и районных подразделений ДП Туркестанской области разыскали и вернули домой 14 несовершеннолетних.

Как отмечают полицейские, в большинстве случаев причиной ухода подростков из дома является недопонимание между родителями и детьми, а также семейные ссоры.

Напомним, 10 декабря примерно в 03.00 в дежурную часть Созакского РОП обратилась местная жительница с заявлением о том, что без вести пропала ее 13-летняя дочь, которую они не могут найти с вечера 9 декабря.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0