пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Актобе около десятка машин вышли из строя после заправки бензином АИ-92

Представители компании заверяют, что злого умысла в этом нет, просто  в цистерну с топливом попала талая вода, передает «31 канал».

В Актобе около десятка машин не сдвинулись с места после заправки ходовой маркой горючего АИ-92. Владельцы авто обвинили руководство АЗС в махинациях с топливом. Догадки водителей о том, что бензин, возможно, был разбавлен водой, подтвердили в офисе «Ростанефть». Представители компании заверяют, что злого умысла в этом нет, просто  в цистерну с топливом попала талая вода. 

«В резервуары попала талая вода, и сейчас мы отдали пробы с нефтебазы, с той цистерны, которая сливалась в этот резервуар и, следовательно,  с резервуара. В настоящее время проводится экспертиза, возмещать ущерб мы готовы, как пройдет служебное расследование», — сообщил юрист ТОО «Ростанефть» Болат Майсутов.

Автовладельцам, чей транспорт встал сразу после неудачной заправки, специалисты советуют сохранить чеки и предъявить их поставщикам бензина. Ремонт только одной машины по самым скромным подсчетам обойдется автовладельцам  в 25 тыс. тенге. 

Машины увезли с АЗС на  эвакуаторах, услуги которых тоже стоят недешево. Сразу после этого происшествия на автозаправках «Ростанефть», где продавали бензин, но уже без воды, снизили цены. Топливо марки АИ-92 вместо прежних 99 тенге за литр стали продавать на 4 тенге дешевле.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0