суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Фестиваль дружбы в Южном Казахстане

В Толебийском районе прошел фестиваль немецкой культуры, на который съехались представители разных городов и районов области, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Этот район уже не первый раз выбирают его местом проведения. Так как именно здесь живут и работают наиболее активные члены областного немецкого этнокультурного центра. Изучение немецкого языка, культуры и традиций, экскурсии по заповедным местам, переписка со сверстниками из Гкермании, концерты, выставки — это лишь маленькая толика работы Толебийского филиала. И в этот раз его члены постарались на славу. Как радушные хозяева они встречали гостей вкусными блюдами.

Восхищение вызвали танец с фартуками, музыкальное попурри на ложках, популярные песни на немецком языке. Талантом порадовали ребята из Ленгерского молодежного клуба «Новая волна», танцевального клуба «Рапсодия» Кентау.

«В нашей стране созданы идеальные условия для того, чтобы люди разных этносов могли сохранить свою культуру и язык. Ассамблея народа Казахстана, 20-летие которой мы отмечаем в этом году,  - уникальный институту по укреплению межнациональных отношений, толерантности и мира, аналогов которому в мире нет. И наша задача — содействовать ее работе во благо процветания независимого Казахстана», — говорит председатель областного немецкого этнокультурного центра И.Бахман. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: