суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Караганде арестовали директора турфирмы «Фараон»

Арестовали директора турфирмы  «Фараон». Суд неожиданно изменил меру пресечения «залог» на «арест», сообщает 31 канал.

В мошенничестве Жанну Абеуп обвиняют больше ста человек. Этим летом они не смогли отдохнуть в Турции.

В суд пришли 30 пострадавших, всего же их, по подсчетам самих туристов, 140. Все они  купили в турагентстве «Фараон» путевки в Турцию и Египет, но отдохнуть не смогли. Заявления написали не все. По словам пострадавших, владелица турфирмы обещала выплатить деньги только в тем, кто не обращался в полицию. Жанна Абеуп сегодня тоже была в зале суда, но снимать себя запретила. Потерпевшие предполагают, что дело отнюдь не в стыде.

Общий ущерб, по словам пострадавших - около полумиллиона долларов. Всем клиентам директор турфирмы  дала расписки о том, что вернет деньги. Но отдала только 10 миллионов тенге и 800 долларов. Материалы по четырнадцати фактам  уже переданы в суд, из них 4 причислены к тяжким преступлениям, по которым предусмотрено лишение свободы до 7 лет.

«На сегодня нам стало известно, что Абеуп Жанна Камаловна находится в положении.  После этого она родит еще одного ребенка, и опять получит отсрочку. И мы останемся ни с чем», возмущается пострадавшая Юлия Гаврилова.

Суд согласился с доводами и санкционировал арест Жанны Абеуп. Последняя попросила вывести всех из зала суда и только потом надеть на нее наручники. 

«Мы всегда на связи. Есть юрист, адвокаты, муж, родители. Сейчас помогают родственники. Возмещение идет, конечно, не в полном объеме, но в ближайшее время будет все выплачено», — прокомментировала подозреваемая Жанна Абеуп. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0