пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В ЗКО отец месяц насиловал своего 7-летнего сына

Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы, сообщила и.о. начальника управления областной прокуратуры Светлана Хисаметдинова, передает портал «Мой Город».

По ее словам, за два последних месяца прокуратурой выявлены и поставлены на учет шесть преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

«Причины их совершения кроются в комплексе проблем - от отсутствия системной профилактической работы в целом до низкой эффективности работы уполномоченных органов. Уполномоченные органы реагируют только по случившимся фактам насилия, тогда как многие из них могут быть предотвращены. К примеру, приговором суда Зеленовского района к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Бекешев, который неоднократно в течении месяца совершал развратные действия сексуального характера в отношении своего 7-летнего сына. Чаще всего действия сексуального характера в отношении к несовершеннолетних совершаются в семьях, где родители злоупотребляют алкоголем и не занимаются воспитанием детей в силу своей занятости», — рассказала Светлана Хисаметдинова на заседании коллегии в прокуратуре ЗКО.

Как отметила и.о. начальника управления прокуратуры ЗКО, на сегодняшний день в органах внутренних дел на учете как неблагополучные состоят 217 семей, в которых воспитываются около 370 детей.

Кроме того, за два дня рейдовых мероприятий было выявлено и поставлено на учет 15 неблагополучных семей, которые нигде ранее не стояли на учете. Установлены несколько детей, которые на длительные периоды остались без попечительства родителей. Почему управление образования и полиция не выявили их раньше - неизвестно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: