пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Карагандинцу, заявившему в полицию на женщину в парандже, грозит до 7 лет колонии

В Караганде могут на 7 лет посадить мужчину, который посчитал женщину в парандже террористкой и заявил на нее в полицию, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Инцидент произошел в здании управления госдоходов. Стоящий в очереди карагандинец, повздорил с дамой, одетой в черную паранджу. По словам женщины, конфликт начался из-за того, что мужчина стал выкрикивать в ее адрес нелицеприятные слова «террористка-смертница» и «ИГИЛовка».

После этого, рассказывает потерпевшая, он заявил: «Я сейчас позвоню в полицию, и тебя отсюда заберут!» и осуществил задуманное. Через несколько минут к зданию учреждения прибыли спасатели, полицейские и скорая помощь.

Как сообщили очевидцы, из-за конфликта испуганные люди спешно стали покидать здание управления госдоходов.

Как отметил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров, личность карагандинца, звонившего со скрытого номера, в настоящий момент установлена.

Между тем, председатель общества защиты прав потребителей «Гарант» Жаслан Айтмагамбетов считает, что мужчина, вызвавший переполох в здании госучреждения может быть наказан по нескольким статьям уголовного и административного кодексов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0