пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Уральск отпразднует Наурыз за 4 млн тенге

В этом году проведение праздничных мероприятий в Уральске обойдется бюджету в сумму 4 миллиона тенге. Сюда включены расходы на театрализованную концертную программу, оформление главной площади города и украшение улиц областного центра, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

В этом году в преддверии 25-летия Независимости празднование Наурыз Мейрамы будет проведено особенно масштабно. Праздничная программа развернется по проспекту Достык от улицы Александра Карева до улицы Темира Масина. На проспекте будут установлены 25 юрт, в которые предусмотрен свободный вход для всех граждан.

«Всем гостям Наурыз Мейрамы в юртах будут продемонстрированы казахские национальные обычаи, как Көрісу Айт, құда түсу, келін түсіру, қыз ұзату и др. Кроме этого в рамках праздника будут организованы различные спортивные состязания по национальным видам спорта. В населенных пунктах Зачаганске, Деркуле, Круглоозерноя, Серебряково и Желаево с 18 по 22 марта пройдут различные праздничные мероприятия, посвященные празднику», — сообщил руководитель городского отдела внутренней политики Бакытжан Нарымбетов.

22 марта в 11 часов на площади Абая состоится праздничное представление «Наурыз – думан» из 9 театрализованных музыкально-хореографических постановок, в ходе которых также будут продемонстрированы казахские национальные традиции и обряды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0