пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Из-за сильной метели на дорогах СКО застряли более 100 авто

Не смотря на штормовое предупреждение, в СКО более 200 человек стали заложниками снежного заноса, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

По данным ведомства, о грядущей метели жители СКО были предупреждены ещё днём ранее с использованием ресурсов СМИ и путём рассылки SMS сообщений 834322 абонентам через операторов сотовой связи области.

«На дорогах Есильского, Аккайынского, Айыртауского, Г.Мусрепова, Тимирязевского, М.Жумабаева и Шал акына районов в плену снежных заносов оказались 123 единицы автомобилей с 254 пассажирами  По всем случаям были немедленно приняты меры реагирования, силами РГП «Казахавтодор», местными исполнительными органами, сотрудниками внутренних дел при координирующей работе ДЧС СКО автотранспорт с людьми был освобождён из снежных заносов и продолжил движение к пунктам назначения, проведена расчистка дорог», — говорится в сообщении.  

Испугом отделались пассажиры автобуса «Hundai», следовавшего 17 марта рейсом «Астана-Омск». Рано утром в Уалихановском район, на 245 км трассы, по причине гололёда и сильного ветра, автотранспортное средство въехало в кювет. Местными исполнительными органами были немедленно приняты меры по эвакуации всех 32 пассажиров, из них двое детей – 3 и 12 лет в ближайший пункт обогрева, обеспечен чай и горячее питание.

Пострадавших нет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: