суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Водитель, допустивший ДТП с бензовозом, понесет наказание в Кокшетау

К уголовной ответственности привлекли водителя, допустившего ДТП с бензовозом, передает ИА «NewTimes.kz».

Напомним, ЧП произошло на окраине Кокшетау в ночь на четверг. Водитель частного бензовоза, груженного 800 литрами дизельного топлива, при маневре разворота не справился с рулевым управлением. Поднимаясь на сопку, где находились частные дома, машина опрокинулась. В результате, произошел розлив жидкости порядка 500 литров на площади 500 квадратных метров.

Запах от топлива разошелся по округе сразу же, есть пострадавшие от отравления. Среди них 20-летняя девушка и двое малолетних детей.

Как говорят жители нескольких домов по улице Шагалалы, солярка залила дворы, огороды. И вместе с талыми водами ушла дальше вниз по улице.

На место выезжали спасатели и коммунальные службы, работали всю ночь- засыпали территорию инертным материалом. Теперь предстоит снять верхний слой почвы.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе ДВД Акмолинской области, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «За нарушение экологических норм». Также поступило заявление от матери пострадавшего несовершеннолетнего ребенка.

В данный момент проводятся различные экспертизы, в том числе на наличие алкоголя в крови виновника ДТП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: