пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Шымкенте 40-летний мужчина пытался сжечь себя заживо

Сотрудники Аль-Фарабийского РОВД г.  Шымкент спасли 40-летнего мужчину, пытавшегося свести счеты с жизнью путем самосожжения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

По данным ведомства, 28 марта на пульт дежурной части полиции поступило сообщение о том, что житель многоэтажки пытается покончить жизнь самоубийством. На место происшествия выехали стражи порядка.  Кроме того, прибыли сотрудники ЧС и карета «скорой помощи». Из близлежащих квартир полицейские эвакуировали жильцов дома.

«Полицейскими было установлено, что мужчина, после семейных скандалов, в ходе которой он неоднократно угрожал семье расправой, закрывшись в квартире, пытается поджечь себя и при нем имеется 5-литровая емкость с бензином. Двухчасовые переговоры сотрудников полиции и прокуратуры с мужчиной прекратить хулиганские действия не дали своих результатов», — говорится в сообщении.

С целью предотвратить факт суицида, полицейские проникли в квартиру и задержали хулигана, который при этом пытался поджечь себя и полицейских. В качестве вещественного доказательства изъяты емкость с бензином, зажигалка и обгоревшая одежда подозреваемого.  

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР. Возбуждено уголовное дело по четырем статьям уголовного кодекса РК: «Доведение до самоубийства», «Хулиганство», «Неповиновение представителю власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый водворен в ИВС. Ведется досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0