суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Полицейские СКО отправили гуманитарную помощь пострадавшим от паводка

Сотрудники ДВД Северо-Казахстанской области и УВД города Петропавловска отправили жителям Тайыншинского района, одного из самых пострадавших от паводка сельских мест строительные материалы, одежду и продукты, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Гуманитарную помощь для пострадавших сельчан было решено собрать на офицерских собраниях. Девятого апреля в город Тайынша прибыл груз с необходимым для сельчан, пострадавших от водной стихии.  Сразу несколько видов краски, валики, кисти, одежду, продукты питания передали полицейские руководству районного акимата.

Напомним, в начале апреля в Тайыншинском районе от талой воды пострадали дома и хозпостройки жителей сел Донецкое, Ясная поляна, Келлеровка, Доброжановка и других. С первого дня сотрудники отдела внутренних дел Тайыншинского района не только несли службу по охране общественного порядка в усиленном режиме, но и оказывали всевозможную помощь спасателям: проводили эвакуацию людей, спасали материальные ценности и скот жителей затопленных деревень, помогали в организации инженерных работ по отводу вод.

«Хочется выразить большую признательность начальнику ДВД генерал-майору полиции Берику Билялову за проявленную заботу, а также всему личному составу Тайыншинского РОВД за самоотверженные действия по ликвидации последствий паводка и заслону от стихии», — особо отметил аким Тайыншинского района Ержан Иманслям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0