суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Более полумиллиарда тенге присвоили экс-руководители отдела образования Актау

Бывшие руководители отдела образования города Актау обвиняются в хищении бюджетных средств на общую сумму более 586 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного нацбюро.

Как сообщают в ведомстве, сотрудниками департамента Национального бюро по противодействию коррупции по Мангистауской области выявлен факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере бывшими руководителями отдела образования города Актау Н. Курманбаевым и С. Курмангазиевой. Выявленная сумма хищений составила более 586 млн тенге, выделенных по государственной программе «Балапан».

«Установлено, что в период 2013-2014 годы Н. Курманбаев и С. Курмангазиева незаконно перечисляли денежные средства на счета 15 частных детских садов, под предлогом оказания услуг по дошкольному воспитанию детей, состоящих в утвержденном списке очередности.

Основанием для оплаты послужили фиктивные акты выполненных работ по договорам о принятии детей, фактически не состоявших в очереди», — говорится в сообщении.

В отношении Н. Курманбаева и С. Курмангазиевой избрана мера пресечения «залог».

Кроме того, к уголовной ответственности привлекаются руководители детских садов города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: