суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Девушка, выбросившая новорожденного из окна в Лисаковске, помирилась с отцом ребенка

В декабре прошлого года в поселке Октябрьский, вблизи Лисаковска, 17-летняя девушка ночью в туалете родила ребенка и выбросила его из окна многоэтажки, передает «Наш Костанай».

Как пишет издание, родители девочки спали и ничего не слышали и к тому же, как сообщили позже, даже не подозревали о беременности дочери.

По чистой случайности писк младенца, доношенного здорового мальчика, услышала семейная пара, проживавшая в этом же доме. Супруги занесли ребенка домой и вызвали «скорую помощь». К счастью, ребенок не успел получить обморожение.

В тот же день полицейские установили мать выброшенного младенца, а спустя время и отца — 19-летнего солдата-срочника.

Молодой человек также не знал о беременности девушки, однако на него тоже было заведено уголовное дело, так как девушка была несовершеннолетней. Впоследствии дело прекратили, а парня признали потерпевшим.

В отношении матери ребенка было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Однако в итоге девушке удалось избежать наказания, а ребенок сейчас живет в ее семье — мать девушки установила над ним опеку.

«Отца ребенка признали потерпевшим, так как он не знал о том, что девушка беременна, - сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области. - Дело направили в прокуратуру, где роженица примирилась с отцом ребенка, так как он заявил, что не имеет к ней претензий. Девушка заявила, что будет ждать парня из армии.

Как сообщает издание, за последние полгода в Костанайской области это не единственный случай, когда мать решила избавиться от новорожденного младенца. Тело малыша, тоже мальчика, в апреле этого года нашли на свалке в Рудном. Как сообщили в пресс-службе ДВД, женщину, родившую ребенка, еще не установили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0