пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Бесплатный магазин для малоимущих открылся при мечети в Кокшетау

Об открытии магазина для социально уязвимых слоев населения рассказал имам Кокшетауской городской мечети имени Науана хазрета Канат Кыдырмин, передает ИА «NewTimes.kz».

Как сообщил Канат Кыдырмин, магазин обслуживает более 60 закрепленных малоимущих семей. Здесь они могут приобрести все необходимое — продукты питания, одежду и многое другое. Магазин работает на средства мечети и спонсорскую помощь неравнодушных горожан.

«Қасиетті құрбан айтт кабыл болсын, қауым. В этот священный праздник Курбан айт мы планируем провести мероприятия. Так, в поселке Бестобе и в Коргалжинском районе пройдут конно-спортивные состязания. В Кокшетау для детей с ограниченными физическими возможностями организуют вкусный обед и подарки, малоимущим раздадут продукты питания. Это все делается для того, что бы каждый мог прочувствовать праздник Курбан Айт. Пусть это событие принесет в ваши дома счастье и здоровье», — сказал Канат Кыдырмин

Кроме того, главный имам мечети рассказал о том, что в Курбан Айт нужно помогать всем, кто нуждается в помощи, тем, кто поссорился —  помириться, и  провести эти дни с добрыми помыслами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: