суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Костанае супруги завернули убитого в простыню и вывезли в лес

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило дело в отношении 33-летней женщины, обвиняемой по статье «Убийство», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Жительница Костаная обвиняется в убийстве собутыльника своего супруга. Сама женщин спиртное не употребляет. Совершив убийство, вместе с супругом решили избавиться от тела. Завернув убитого в простыню, вывезли в ближайшую лесопосадку.

Как стало известно из материалов уголовного дела, 23 июня этого года, около 07.00 часов утра подсудимая с мужем и маленькими детьми вернулись с похорон домой, в Костанай. Около 12.30 женщина, по просьбе супруга, у которого умер отец, купила бутылку водки, и пригласила домой его знакомого Б. Выпив бутылку, гость ушел в магазин за новой.

Сама подсудимая спиртное не употребляла. Недовольная тем, что гость продолжает наливать мужу водку, сделала замечание, что тот громко разговаривает, в другой комнате спали малолетние дети. Женщина начала выпроваживать гостя из дома. Несколько раз, рукой отодвигая Б. от мужа, просила его покинуть квартиру. В ответ Б. стал отталкивать её. На что подсудимая взяла кухонный нож и нанесла один удар в область грудной клетки. В результате, потерпевший скончался на месте преступления.

После случившегося Д. позвонила родителям в поселок Джамбул Костанайского района, где они проживают и сказала, что совершила убийство человека. Она попросила  их приехать и забрать детей. Родители внуков забрали.

Около четырех часов утра Д. вместе с супругом решили избавиться от тела, они обернули убитого Б. в простыню, и вывезли его в лесопосадку.

Судебное разбирательство по делу состоится в ближайшее время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0